У Влияет ли сколиоз на рост? У меня сколиоз 1-2 степени,но у меня рост 186 см,выше могих,кто прямой в свои 16 почему так
У меня же кривой позвоночник,а я высокий или солиоз не влияет на длину тела
Дополненсколиоз*
Скорее наоборот, высокий рост часто является причиной искривления позвоночника из-за того, что мышцы (которые должны держать позвоночник прямо) в своем развитии не поспевают за скелетом.
Это у многих бывает.
Посоветуйся с врачом, как тебе лучше укреплять мышцы спины.
Здоровья тебе!
мне кажется совсем не влияет, т. к мне в детстве тоже ставили этот диагнос, а я доросла до 170 см (и я девушка))))))))
Сколиоз не останавливет рост, то есть вы будете рости, но с искривлением и еще при искривлении позвоночника не то чтобы рост останавился. например: ваш рост 170 вы выросли на 3 см, стали 173(у вас сколиоз), вы могли бы быть выше если бы не было сколиоза. в зависимости от степени сколиоза (степень 1-потеряли 1см) (степень 2-2 см) и т. д