Чем отличается Бургер от Гамбургера?
Названием и производителем, McDonnalds называет свои гамбургерами, а BurgerKing и BurgerQueen - бургерами, а вообще этих быстрожерных забегаловок очень много и каждый , типо, придумывает свое название.
мне кажется,бургер-это обобщенное название всех бутербродов,а гамбургер - это его разновидность)
Бургер - это сокращённое название гамбургера.
Вообще, бургер - это общее название закрытых булочек, с прожаренной на гриле котлетой и с добавление разных овощей (листочек салата, лук репчатый, помидоры, маринованные огурцы и т. д.) и соусов.
А гамбургер, это вид бургера.
Бургер – это общее название закрытых булочек, с прожаренной на гриле котлетой и с добавление разных овощей (листочек салата, лук репчатый, помидоры, маринованые огурцы и т. д.) и соусов.
А гамбургер это один из видов бургера.
В основном бургеры бывают:
гамбургер, в состав гамбургера входят, мясная котлета-гриль, специальный соус, листочек салата, помидоры;
чизбургер, состав такой же что и у гамбургера, только добавляется кусочек сыра;
фишбургер, закрытый бутерброд с рыбной котлетой или с кусочками жареной рыбы;
чикенбургер, закрытый бутерброд с куриным филе или куриной котлетой;
веджибургер, закрытый бутерброд без мяса, еще его наз
Подробнее: http://kotuch.ru/5970/chem-otlichaetsya-burger-ot-gamburgera
Бургер - это зажиточный немец, а гамбургер - бутерброд.