Что такое деионизированая вода?
Деионизированная вода, деминерализованная вода - вода, удовлетворяющая всем требованиям к дистиллированной воде, кроме содержания окисляемых марганцовкой КМnО4 органических веществ. Производится методом обратного осмоса или ионного обмена. (http://superfilter.ru/distilled.htm)
Это вода, в которой не содержится ионов примесей - фактически, очень хорошо очищенная вода. Её чистота — 99,99999 %. (Деионизированная вода)
Применяется в микроэлектронике, производстве печатных плат, приборостроении и энергетике.
Еще смотрите таблицу Требования к качеству деионизированной воды, где указаны значения многих параметров.
Существуют преувеличенные представления о чудодейственных свойствах деионизированной воды. Но слабо верится. :) Более разумные суждения о влиянии употребления деионизированной воды на организм человека читайте тему на форуме Химия и Химики. И вот еще статья в "Московском комсомольце".