А по христиански ли это давать деньги в долг под проценты?

у РПЦ есть свой собственный банк. посмотрите какой там процент по кредитам...

Источник: ХЕ

Нужно жить по средствам, а не прыгать выше головы. Тогда и не придётся задаваться таким вопросом.

Коран это прямо запрещает

нет, это было уделом ев.... сами знаете кто во всём всегда виноват в России

Ну так давай просто так. А лучше вообще не давай (сейчас не проблема получить в банке кредитную карту и в случае крайней необходимости пользоваться ею).