проблема с GPS на китайском смартфоне

Олег Дубровин Ученик (146), на голосовании 13 лет назад
на китайском андроид-смартфоне HTC Android 001 GPS не может найти спутники. Кто что посоветует?
Голосование за лучший ответ
kotik Мыслитель (5497) 13 лет назад
А у китайцев свои спутники... которіе тока над китаем и летают:)) )

Реально если у него нет A-GPS(определение не только по спутнику по и по координатам от станций) то нужно идти в поле в солнечную погоду и ловить спутник (для определения координат нужно минимум 3-4 спутника).... через пол часа должно все сработать... в помещении спутники никода не ловятся.... сильно много препятствий
Michael R.D. Мудрец (13060) 13 лет назад
Спутники при холодном запуске ищутся в течении 20 минут. Это нужно делать на улице или у окна. Включи а-гпс, будет быстее но залезет в инет