хиппи. пишу доклад про субкультуру Хиппи.Есть ли у них какие-то ритуалы?

anna kissil Знаток (455), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612332) 13 лет назад
Ритуалов у хиппи очень много Мир любовь кайф и лайф и все дела Автостоп фенечки (дарить друг другу) пацифички (иногда чугунные)) ) хайратнички Ксивнички Вписки на флэтах Жизнь на "аске" "Трубка Мира" (косячок по кругу пущенный )Рок портвейн Мир Любовь (свободная)) ) Жизнь под девизом--"Лучше секс чем МХ"(американские крылатые ракеты средней дальности" Слушание рока (от битлов и дорзов до Б. Г. иУмки) Излучать любовь и благодушие ко всему живому и пофигизм одновременно Собираться на тусовках (Гоголя Царицыно --раньше каждый день теперь несколько раз в год по опр. дням и там бухать) Медитации под спонтанный барабанный бой Водить ручеек))) (играть в ручеёк)
Вообще--вся жизнь хиппи--один большой и бесконечный ритуал "Мы не протестуем мы празднуем"
Отдельные ритуалы--ездить летом (желательно автостопом на RAINBOW(Радугу) или Пау Вау (хипповско индейский праздник--проходит как правило где нибудь на природе в глубинке подольше от цивилизаци---"индейское лето"Там и старинные языческие пляски вокруг огня (часто голышом) и файр-шоу--показывают жонглёры огнём и много другой экзотики--если туда доберёшься--тема на целую диисертацию а не один доклад будет В общем много всякой у них "экзотики"(про всё не напишешь))))
Источник: мантра медетация хиппи--в ломмммммммммммм
Остальные ответы
AA Профи (644) 13 лет назад
Наркотики, секс, рок-н-ролл!

Не забудь про то, что Хиппи пели Give Peace a Chance (Песня Джона Ленона)
и митинговали.

Они не ели мясо, не носили кожу, мех и т д.
Они Защищали природу (Green Peace)

Однажды правительство США Запретила Джона Леннона в стране!)))
Erna M Искусственный Интеллект (247725) 13 лет назад
дурь курить и заниматься совбодной любовью . мне очень нравится их стиль одежды) хайратники всякие. бахрома. . умц
Оч чёрная кошка Высший разум (432080) 13 лет назад
http://www.sub-culture.ru/hipp, http://www.behippie.ru/ и http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-1904/ посмотри сдесь. Такими были мои соседи в молодости. Хорошие ребята.
Neon Профи (899) 13 лет назад
Дарить друзьям фенечки сделанные своими руками.. .
Андрей Борисович Панов Гуру (3148) 13 лет назад
Да есть у них один основной ритуал- "Паровозик" называется! И ко всем надо обязательно обращаться "Старик"- даже к детям!
Старый змей Оракул (59169) 13 лет назад
Полистай Г. Боровика "Хождение в Хиппляндию".
Личный кабинет давно удапён Просветленный (27268) 13 лет назад
У истинных хиппи вся жизнь - ритуал. Групповуха под наркокайфом. И всё это на подаяния, потому как работа - не их ритуал.
nice Мастер (1701) 13 лет назад
чесно говоря то, что я знала уже сказали, а так у них наркота дружба и все такое живут в их удовольствие. сейчас все преукрашивают. они были чистой воды бездельники и наркоманы!! просто очень прикольно одевались, зачет!!