Философский вопрос

Если ЧУЖОЙ ОТВЕТ или ВОПРОС дали почву для нового по смыслу ВОПРОСА - можно ли считать это... ПЛАГИАТОМ?

"Плагиаторы спят спокойно. Муза редко признается, кто был первым" (Станислав Ежи Лец)

Плагиат по определению… Какая чушь, когда это понятие применяется к отдельным словам, фразам или, хотя бы и к вопросам на этом проекте!
Кажется, что и само право еще не определилось, что считать плагиатом. Добавьте к этому неписаное правило в законодательстве: "Закон, что дышло! "
А чуть пораньше… когда творили признанные в наше время гении, кажется никто и не заморачивал себе голову, что считать плагиатом, а что – нет! Пушкин, например, заимствовал многие сюжеты (хотя и излагал их очень талантливо! ) из греческой (сюжет о Данае, заточенной в бочку и брошенной в волны, а позже благополучное спасение и рождение Персея – Сказка о царе Гвидоне) и германской (Сказка про Белоснежку – Сказка о спящей царевне и семи богатырях) мифологии.
Волков беззастенчиво передрал "Волшебника Изумрудного города", мало что изменив в главном сюжете сказки (Следует признать, что остальные сказки в этой серии он написал все-таки сам) . И только спустя много лет советские люди узнали, что действительным талантом, создавшим эту замечательную сказку, был американский сказочник Ла́ймен Фрэнк Ба́ум. У него и сказок в этой серии не 5, как у Волкова, а около 18-ти.
А вы знаете сказку про Айболита Чуковского? Ну, кто ж этого не знает! А знаете, что это только вольный пересказ Х. Лофтинга "Приключений доктора Дулитла". И всего лишь один добавленный персонаж – Бармалей. Талантливо, правда, добавил! Не отнять. Всем нравилось. А про нерусского Дулитла никто и слышать не хотел. Или не было возможности… слышать.
Да мало ли сколько еще споров возникало на почве определения авторства. Даже Шекспир не избежал такого обвинения критиков! Но в том и дело, кто проявляет больше таланта, того и ценят больше! "Это девка (об одной из сцен своего спектакля) , которую я нашел в грязи и ввел в высший свет".
Проект "Ответы" не может считаться той сферой творчества, в которой пишут стоящие чего-то произведения. В ней не зарабатывают на этих произведениях. Да и сами "произведения" ничего не стоят. Это игровой проект, где люди пытаются только привить у себя навыки к творчеству (не все, к сожалению, - некоторые до сих пор не заметили, что пишут уже не на заборе) . Что говорить об общей массе вопросов и ответов, если в золотом фонде мы видим всего лишь красиво оформленные ответы, которые попали туда не без помощи всемогущих и таинственных протеже проекта. А ведь эти картинки не создавались автором вопроса и, значит, это уже плагиат!
А сколько апломба вокруг лидерства? Можно повторять вопросы или нельзя? Чего бы их не повторять, если на многие никто так и не ответил! И даже не удосужились списать у "Гугла". Зато люди, едва научившиеся мыслить, уже считают своим правом раздавать свои бесценные советы и игнорировать мнение других!

Источник: Яйца курицу не учат!

Любой вопрос рождает новый вопрос, логично всю нашу жизнь назвать плагиатом. :-)

Абсолютно с Вами согласна, просто не смогла бы так аргументированно ответить. Смею Вас заверить, что мотивы" нападения": далеки от обсуждаемой темы-это мой вывод. Извините, что вмешалась, но другой возможности выразить поддержку Вашим Друзьям у меня к сожалению нет, кроме аллегории в ответе, который Вы оценили, Спасибо!!!

Источник: Извините, но это комментарий к ответу ФИМКИ

НЕТ!)) )
Но за Идею надо платить!)))))

Нет, продолжение темы, мысли и может быть даже в ином направлении. Связано с умыслами и помыслами, ситуациями у человека