Помогите ПЛИЗ!:*****

♥ Girl Ученик (83), на голосовании 14 лет назад
Сформулируйте правило правописания гласных а, о, е в словах с этими сочетаниями, примените его в данных словах.

Охл_ждать, х_л_дильник, г_р_да, огр_ждать, гр_жданин, зд_р_вье, др_весина, поздр_вление, заг_р_дить.
Плиз:*
Голосование за лучший ответ
Emerald Просветленный (42911) 14 лет назад
Охлаждать, холодильник, города, ограждать, гражданин, здоровье, древесина, поздравление, загородить.

Почти ко всем словам можно подобрать проверочные слова.
Алекс Вов Ученик (118) 6 месяцев назад
Списать слова, вставить пропущенные буквы, обозначить полногласные и неполногласные сочетания: Охл_ждать, х_л_дильник, г_р_да, огр_ждать, гр_жданин, зд_р_вье, др_весина, поздр_вление, заг_р_дить, др_гоценный, д_р_гой, огл_вление, бр...г, бер..г, кр...тчайший, к...роткий, к...лодец,б...лото