Является ли ситуация аварийной? В пояснениях.

В обчем, перестала течь вода из смесителя в ванной. Сначала холодная, теперь и горячая едва-едва. Как уже установлено, это точно засор труб. Трубы старые и жуткие. х) Естественно, что жить так просто по факту невозможно. Считается ли это аварийкой? Прочистить - да пускай бы прочистили, боюсь, как бы трубы не развалились в процессе - состояние совсем плачевное. Вентили уже не крутят и так далее. Вопрос - вообще понятие аварийки с последующей сменой хоть на какие трубы имеет место быть? Или тем, у кого нет внезапной заначки в 20 к рублей просто перекрывают все к такой-то матери, пока оные деньги не отыщутся? Мне помнится меняли кусочек трубы аварийный у батареи безвозмездно-то-есть-даром на чугунный или вроде того. Что же именно с водопроводом?
Полотенцесушитель в норме, канализация и основной стояк - тоже. Трабл в двух тонких трубах, что ведут, собственно, к крану. Не стоит ждать халявы или экономичного разрешения проблемы?

Это Вашм проблемы и менять бесплатно никто не будет. Все, что в квартире-Ваша головная боль и материльные затраты. тоже.

Бесплатно меняются трубы до запирающего вентиля от стояка. Все что далее меняется за Ваш счет. Если совсем упростить - все что горизонтально это головная боль проживающего.