В каких странах городах кроме России имеются Мавзолеи с "постояльцами" ну и в каких без "постояльцев"

Г Е Оракул (58979), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Марина Белая Мыслитель (7429) 13 лет назад
Известны современные мавзолеи:

* Мавзолей В. И. Ленина в Москве (в 1953—1961 гг. в нём также находилось тело И. В. Сталина) ,
* Мавзолей Г. И. Котовского (уничтожен в 1941 г. румынскими войсками) находился в г. Котовск Одесской области,
* Мавзолей Г. М. Димитрова в Софии (1949—1999),
* Мавзолей Сухэ-Батора и Чойбалсана в Улан-Баторе (1952—2005),
* Мавзолей Мао Цзэдуна в Пекине,
* Мавзолей Ким Ир Сена в Пхеньяне,
* Мавзолей Хо Ши Мина в Ханое,
* Мавзолей Тито в Белграде,
* Мавзолей Пирогова Н. И. недалеко от г. Винница, Украина
* Мавзолей Мустафы Кемаля Ататюрка («Аныткабир» ) в Турции,
* Мавзолей Карлоса Фонсеки в Манагуа.
* Мавзолей Бургибы Хабиба в Монастире.
* Мавзолей князя Петра II Петровича Негоша на вершине горы Ловчен.
Источник: Википедия
Г ЕОракул (58979) 13 лет назад
в Улан Баторк мавзолей только Чойболсана..) Схе Батора там не было никогда.)) Он умер за три год до Ленина, в 1921г. И стало быть о мавзолеи его не может быт и речи. Он вообщ по национальной традиции "похоронен" Брое в степи. Ну и после прогнали табун лошадей..))то расхожее заблуждение про данный мавзолей)))
Марина Белая Мыслитель (7429) То, что пишется в Интернете, не совсем согласуется с тем, что прокомментировали Вы. Сухэ-Батор был похоронен в мавзолее. Этот мавзолей был построен первым после мавзолея Ленина и даже внешне был на него похож. В 2004 мавзолей был снесен, тело Сухэ-Батора перезахоронено на столичном кладбище Алтан-Өлгий, а на месте мавзолея к отмечавшейся в 2006 году торжественной дате 800-летия избрания Чингиза великим ханом была построена т.н. Галерея национальной истории с памятником Чингисхана в центре. Памятник Сухэ-Батору, тем не менее, по прежнему расположен на площади.
Остальные ответы
Боевое Яйцо Высший разум (2661090) 13 лет назад
Во Вьетнаме - дедушка Хо (Хо-Ши-Мин) . Сам видел.
Г ЕОракул (58979) 13 лет назад
И во внутрь пускают?
Боевое Яйцо Высший разум (2661090) Я не заходил, а почему не помню. Врать не хочу, хотел, но что-то помешало.
IIl'ya Tatievskiy Просветленный (47572) 13 лет назад
А скажу.. вам.. большее... в Казахстане... кладбище.. насыщено.... мавзолеями.... просто... простых... смертных... так хоронят!!
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313447) 13 лет назад
Два самых известных Мавзолеяс "постояльцами"- это мавзолей Мао в Пекине (КНР) и Хо Ши Мина во Вьтнаме, по-моему в КНДР тоже есть мавзолей Ким Ир Сена.. . А если брать исторические объекты - то это Египетские пирамиды и Тадж-Махал в Индии...
Наталья Толкач Просветленный (30016) 13 лет назад
В Тибете позолоченные тела великих людей сидят рядами в позе лотоса. Но мумии показывают только инкарнациям -- великим, которые пришли на Земле вновь в других телах. Проверяют -- узнает воплощённый своё прошлое тело или нет.
gafar seidov Просветленный (31754) 13 лет назад
Еве Перон в Аргентине ...Святая Эвита.. Самый любимый президент Аргентины !