суетливость? это не имитация, это -нервы, поток сознания. Берётся за несколько дел одновременно и т. п. Возможно, имитируют для того, чтобы показаться значительнее в своих собственных глазах, если это имитация, конечно
Примеров море: работа милиции, налоговых органов, работа депутатов Госдумы и прочих чиновников - все что-то делают, только проку - сущий ноль-повдоль и поперёк - столько же..
Оно и я, пожалуй, отчасти имитирую деятельность отвечая на вопросы, вместо того, чтобы засесть за чертежи.. Только сие можно трактовать как потребность души и перерыв в работе, для улучшения её показателей после отдыха.