Вопросы по литературе "В прекрасном и яростном мире"

S.T.A.L.K.E.R. S.T.A.L.K.E.R. Ученик (163), закрыт 11 лет назад
1. Как можно объяснить заглавие рассказа?
2. О чем поведал автор читателям? Над чем заствил задуматься?
3. Кто главный герой рассказа?
4. Чего больше всего хотели Мальцев и его помощник?
5. Есть ли сходство платоновских героев (Никиты, Юшки, неизвестного цветка) с Мальцевым? В чем оно? В чем их непохожесть?
6. Как вы поняли состояние рассказчика, когда он глядел на машину "ИС" ? С чем он сравнивал эту радость?

СРОЧНО! Ответы нужны к 25.04.2011 !!
Лучший ответ
Аамир Гуру (2931) 13 лет назад
Мир прекрасен, потому что он дает человеку возможность любить, творить, делать добро. Мальцев очень хорошо вел состав, он был мастер своего дела. В то же время мир яростен, мы не знаем где и когда ждут нас невзгоды. Этот машинист потерял зрение - это ли не проявление яростного мира.
Обратите внимание, что все названные Вами герои - труженики. Они неустанно трудятся, творят добро, любят мир и ближних. От них нет зла.
Остальные ответы
мадина Чельдиева Ученик (175) 8 лет назад
Garik777 хорошист
2015-04-18T20:43:19+00:00
Точности в управлении машиной.
С чтением стихов Пушкина.
С отважной уверенностью великого мастера, с сосредоточенностью вдохновенного артиста, вобравшего весь внешний мир в свое внутреннее переживание. (Он чувствовал свое превосходство, т. к. понимал машину точнее, и не верил, что кто-либо другой может научиться тайне его таланта.
Мальцев ослеп и не смог увидеть предупреждающие знаки, это чуть не привело к гибели людей. Помощник предложил провести опыт с установкой Тесла-- невиновность человека была доказана посредством окончательной и бесповоротной потери зрения. Но.... случаються чудеса и человек продолжает видеть Свет даже после потери зрения. --)
Senpai Профи (550) 7 лет назад
это краткий пересказ