Гитаризм.

Карен Тараян Профи (650), закрыт 16 лет назад
Сейчас интерес к гитаре как к инструменту возрос до небывалых высот.. .
Как вы считаете - с чем это связано? То есть - почему именно гитара?
Еще интересно узнать - кого больше любителей или гитаристов?
Дополнен 16 лет назад
О себе могу сказать - Когда я понял, что играть как Блэкмор не буду никогда - завязывать было уже поздно))))
Лучший ответ
life_for_a_life Просветленный (29160) 16 лет назад
Играть как Блэкмор научится можно, а вот чтоб писать такие вещи надо быть гением.. . И потом особово интереса сейчас по-моему нет.. . Если раньше освоить гитару считал своим долгом любой парнишка, то сейчас играют и учатся играть тока те люди кому это действительно близко.. . Есстественно любителей больше, хотя у нас в стране хватает очень хороших гитаристов, просто о них мало кто знает...
Остальные ответы
Vladimir Mole Просветленный (22892) 16 лет назад
интерес к гитаре всегда был во все совдепоские времена, и вновь проявился. С гитарой отдых приятно провести, дома песни попеть, друзей уважить хорошее дело
George Lazarev Искусственный Интеллект (177110) 16 лет назад

Это я! Всю жизнь с гитарой!
Я тоже не Блэкмор, но то, что делаю и как я это делаю - мне не стыдно ))) Преподавал гитару три года - у меня были ученики от девятилетних детишек до женщин-мам трёх детей! По поводу Вашего вопроса: Еще интересно узнать - кого больше любителей или гитаристов? Обучил сотни людей, а талантливых ученика всего было два! Причем один спустя много лет нашел меня удивительным образом. Мне было очень приятно.
Почему именно гитара? Она компактна. Это по сути переносное фортепиано. Ни скрипку, ни саксофон с фортепиано не сравнишь.
Gently Rain Мастер (1671) 16 лет назад
А вот я, скорее всего, уже никогда играть не буду ни на чем... =(((((((((((((((( А КАК ХОЧЕТСЯ!...Хотя надежды не теряю...
Думаю, любителей больше.
Хочу освоить практически любой инструмент, лишь бы освоить и понимать музыку. Почему-то мне кажется, что из меня получился бы музыкант...