Сборная Домашка

Нужна помощ)

А1. Какой пример иллюстрирует влияние природных факторов на жизнь общества?

1) Принятие законодательства об охране природы

2) Загрязнение реки промышленными отходами

3) Очистка территории парка от бытового мусора

4) Разрушение дороги селевыми потоками с гор

А2. У Михаила много друзей, он трудится менеджером по производству пластиковых окон. В свободное от работы время он играет в любительской футбольной команде. Все это характеризует Михаила как

1) товарища 2) работника 3) индивида 4) личность

А3. Человек, в отличие от представителей животного мира,

1) Строит жилища из природных материалов

2) Нуждается в общественном признании

3) Укрывается от холода

4) Заботится о своем потомстве

А4. Верны ли следующие суждения об обществе?

А. Общество включает в себя природную среду жизни людей.

Б. Общество включает в себя природную среду жизни людей.

1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны

А5. Науку как форму культуры отличает

1) Особая значимость субъективного восприятия мира

2) Доказательность теоретических положений

3) Отражение мира в художественных образах

4) Ориентация на представления о добре и зле

А6. Верны ли следующие суждения о морали?

А. Мораль является одной из разновидностей социальных норм.

Б. Мораль опирается на совесть человека и общественное мнение.

А7. Предприятие общественного питания арендовало несколько помещений для открытия ресторанов. Труд как фактор производства в данной фирме представляет (-ют):

1) Штат поваров, кондитеров и официантов

2) Оригинальное оформление залов

3) Оборудование для кухни

4) Средства для закупки товаров

А8. К косвенным налогам относят:

1)Акцизный сбор 2) налог на прибыль 3) налог на наследство 4) подоходный налог

А9. Несколько регионов мира, производящих чай, поразила засуха, от которой серьезно пострадал урожай. Какое изменение может в связи с этим произойти на рынке чая?

1) Улучшится качество чая
2) Возрастет количество фирм, производящих чай
3) Сократится предложение чая
4) Снизится спрос на чайную продукцию

А10. Верны ли следующие суждения о роли государства в условиях рыночной экономики?

А. Государство в условиях рынка является основным собственником факторов производства.

Б. Государство в условиях рынка осуществляет централизованное распределение товаров и услуг.

А11. Какую социальную роль может исполнять как подросток, так и взрослый человек?

1) обладатель страницы на социальном сайте

2) Управляющий продуктовым магазином

3) Военнослужащий по контракту

4) Водитель легкового автомобиля.

А12. Считается, что люди, приехавшие в город Кызыл в Республике Тува, обязательно должны прийти к каменной стеле, расположенной в географическом центре Азии – в месте слияния двух истоков реки Енисей. В этом проявляется действие нормы

1) Морали 2) традиции 3) этикета 4) закона

А13. Верны ли следующие суждения о социальных конфликтах?

А. Примером политического конфликта является судебное разбирательство спора двух фирм об условиях выполнения контракта.

Б. Примером экономического конфликта является соревнование спортсменов, выступающих за разные государства.

А14. Выберите признак, характеризующий любое государство.

1) Многообразие политических партий

2) Равенство граждан всех граждан перед законом

3) Разделение и независимость властей

4) Взимание налогов с граждан и предприятий

А15. Парламент в государстве Х избирается населением. Какая дополнительная информация позволит сделать вывод о том, что в государстве Х установился демократический режим?

1) В стране действует правительство, система министерств и ведомств.

2) Страна Х разделена на 50 провинций.

Сударыня, позвольте пояснить Вам ситуацию.
Этот проект - ПОМОЩЬ тем, котму она нужна.
Правилами запрещается выкладывать в одном своём вопросе несколько своих. Мне-то по фигу, но многие тут реально зарабатывают себе баллы (зачем им это надо - другой вопрос..) , и ответив ПЯТНАДЦАТЬ Ваших вопросов (это на моей памяти рекорд наглости) , они получат свои баллы лишь ОДИН раз. То есть и по отношению у отвечающим Вы тоже поступаете нечестно.

Это цитата, сегодня уже с чем-то подобным встречалась.
Процитирован "Высший разум" Leonid.

помощь правильно :)