Политические дебаты

В России хотят создать около 30 антидиффамационных сообществ. Как вы относитесь к этой идеи (внутри).

Вот смотрите, есть такие негативные явления, как наркомания, проституция. Мне известно, что общество склонно очернять эти явления сверх меры, что приводит к дискриминации тех людей, которые эти явления пользуют: наркоманов, проституток...
Разница между реальной негативностью и негативностью в глазах общества (мнимой) огромна и это приводит к излишней дискриминации.
Антидиффамационные сообщества (клубы, лиги, организации) не будут призывать употреблять наркотики или становиться проститутками, они будут их отбеливать от той черноты, которая наложиласьк ним со стороны общества.

Итак, появятся следующие антидифаммационные сообщества: наркоманов, проституток, геев, больных ВИЧ, чайлдфри, бывших осужденных, субкультурщиков (готов, эмо итд), либералов,евреев, любителей конопли (не считают себя наркоманами), любителей выпить, табачное антидиффамационное сообщество, исламисты, негры, психически больные, фрики итд.

Целей сообщества много: запретить пропаганду насилия в отношении этих групп людей, чтоб к ним отношение было более адекватным (сравните образ наркомана в СМИ и реального наркомана, который почти не теряет способности к обучению и труду).

Дайте по возможности развернутый ответ, как вы относитесь к созданию сообществ против диффамации?

Дополнен

>>Не обелять их надо, а наоборот показывать всю пагубность этих страстей.
То есть лгать.

Не хочу чтобы нарик считал себя равноправным со всеми нормальными людьми, гонял раньше их из подъезда, и до мордобоя дело доходило, а всяким толерастам от души советую и желаю "счастья" жить в окружении этой мразоты.

антидиффамационные сообщества передерутся между собой. особенно эмо с готами. посмотрела бы я как любители набухаться с любителями конопли будут "обмениваться культурным опытом"...

Я думаю нельзя в одну строчку включать и негров и евреев. и проституток и наркоманов. Одно дело негр, другое наркоман. Если они не будут призывать отказаться от наркотиков, а обелять, не окажется ли так, что малолетки уверуются в безобидности той же конопли. А занятие проституцией вообще станет романтикой. Не обелять их надо, а наоборот показывать всю пагубность этих страстей.

Как говорили наши старики- что не дурно, то и хорошо. Так и это. Очередная западная "ценность", внедряемая в нашу многострадальную действительность. Хотя мне это показалось шуткой...