о чем пишут в русских былинах????

Наталья Ученик (174), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
полина сазонова Мастер (2354) 13 лет назад
Былины — русские народные эпические песни о подвигах богатырей. Основой сюжета былины является какое-либо героическое событие, либо примечательный эпизод русской истории (отсюда народное название былины — «ста́рина» , «старинушка» , подразумевающее, что действие, о котором идёт речь, происходило в прошлом) .

Былины, как правило, написаны тоническим стихом с двумя-четырьмя ударениями.

Впервые термин «былины» введён Иваном Сахаровым в сборнике «Песни русского народа» в 1839 году, он предложил его исходя из выражения «по былинам» в «Слове о полку Игореве» , что значило «согласно фактам».
Источник: Википедия
Остальные ответы
Jak Alicon Мастер (1462) 13 лет назад
о силе богатырской.