Вводные слова делают нашу речь избыточной, излишне многословной, что они не играют никакой роли и вообще просто не нужны
Значения вводных слов:
Модальное значение. Выражает степень достоверности высказывания с точки зрения говорящего: уверенность, сомнение, предположение и т. д.
Обычность совершаемого.
Указание на источник сообщения.
Вводные слова, указывающие на способ выражения мысли. Слова собственно, вообще, вернее, точнее, скорее и т. п. являются вводными, если после них можно добавить слово говоря.
Призыв к собеседнику.
Вводные слова, указывающие на связь и последовательность мыслей.
Вводные слова, выражающие чувства говорящего (радость, сожаление, удивление и тому подобное) . Эмоциональная оценка.
Без вводных слов ваша речь скудна и безэмоциональна.
Источник: Русский язык, 7 класс.