скажите плиз а 100 гц в жк телевизоре сильно отличается от 200 гц? *

Елена Елена Ученик (9), закрыт 13 лет назад
Добавлено 1 секунду назад
зрительно отличить? просто телек 100 гц стоит 36 тыс руб а телек такой же 200 гц стоит 43 тыс.
Лучший ответ
Григорий тракторист Мастер (1021) 13 лет назад
Нет не сильно. Попробуйте зайти в любой магазин торгующий бытовой техникой и увидите. Сильно отличаются 60 гц, они мигают.
Остальные ответы
qwe qwe Мастер (2237) 13 лет назад
Думаю, что - НЕТ! Не герцы замечает глаз человека, а количество кадров.
Может не стоит тратить деньги на телик - Это ЗЛО! Пройдут года и ваша жизнь наполнится футболом, сериалами, новостями ...и подобной тратой времени!
2222 Просветленный (44645) 13 лет назад
Фигня это. На мониторе 60 герц. Моргает?
Elmir Boyko Мудрец (19788) 13 лет назад
Есть шальные деньги, плати!
Палыч Гуру (3080) 13 лет назад
Сначала их было 100. Сто кадров в секунду. И хотя при технологии 100 Гц между двумя последовательными «настоящими» кадрами вставлялся всего один промежуточный, результат вполне того стоил: резкие переходы между последовательными кадрами становились мягче, а для динамичных изображений на экране начинали просматриваться детали, которые были малозаметны, а то и вовсе неразличимы в обычном режиме.
Однако для самых стремительных экшенов даже 100 Гц порой оказывалось мало и вот производители оборудования уже презентуют нам технологию, способную отображать за секунду еще больше кадров – целых 200. Казалось бы, с такой частотой визуальные огрехи изображения должны безвозвратно уйти в прошлое. Но не тут-то было. Дело в том, что если одни производители действительно перешли на технологию 200 Гц, то другие решили пойти на ухищрения…
200 кадров в секунду – это увеличение стандартной частоты кадров в 4 раза! Задача эта не из простых: на сегодня чипы, обеспечивающие вывод честных 200 кадров за секунду, устанавливаются только в телевизоры компаний Samsung и Sony. Только эти бренды используют технологию честных 200 Гц, когда телевизор демонстрирует реальные 200 кадров в секунду – для этого MEMC видеопроцессоры (обычно их два) вставляют между последовательными кадрами стандартного 50 Гц видеопотока еще три полноценных промежуточных изображения.
Чтобы добиться скорости смены кадров в 200 Гц, нужно сгенерировать несколько Full HD кадров за пятидесятую долю секунды! Однако современным электронным чипам это вполне по силам. Результатом их работы является самая естественная, мягкая и четкая прорисовка динамических сцен, приобретающих необходимый реализм. При 200 Гц развертке зрение замечает детали и нюансы изображения, о существовании которых раньше приходилось лишь догадываться: они ускользали в нечетко прорисованном «шлейфе» объектов из-за малой частоты кадров. Технология 200 Гц передает спортивные трансляции невероятно реалистично и четко! Впрочем, технология достаточно универсальна: она добавляет реализма не только спортивным передачам, но и стремительным боевикам, фантастике. Все, кто играет в динамичные игры на большом экране, подключая игровую приставку или компьютер к домашней телевизионной панели, также будут в восторге от новой технологии, придающей небывалый реализм и масштабность событиям на экране.
Важно отметить, что улучшение изображения при 200 Гц развертке касается не только динамичных сцен! За счет более детальной проработки мелких деталей, в том числе в глубине сцены, картинка на экране приобретает дополнительную естественную рельефность, а неприятный расплывчатый муар на движущихся наклонных линиях бесследно исчезает даже при просмотре обычных телесериалов и неспешных мелодрам.
После того, как вы увидите технологию 200 Гц в работе, то вряд ли сможете вернуться к меньшему: при низкой частоте развертки зрению становятся заметны даже мелкие рывки движущихся объектов, на которые раньше просто даже не обращалось внимание.
Однако все эти преимущества реально проявляют себя только в телевизорах с настоящей 200-герцевой частотой смены кадров, которые на сегодня выпускают только компании Samsung и Sony. В то же время широко используемая многими производителями технология псевдо-200 Гц, базирующаяся на затемнении подсветки экрана, имеет существенные недостатки, которые не позволяют ей на равных конкурировать с реальной 200 Гц разверткой. При работе в псевдо-200 Гц режиме, у телевизора, работающего по технологии Scanning Backlight, используются реальная частота обновления кадров 100 Гц. При этом экран делится по горизонтали на три части, в которых задняя подсветка синхронно включается и выключается. Чтобы изображение с частотой обновления 100 Гц выглядело как изображение с частотой обновления 200 Гц, к изображению на экране фактически добавляется «бегущий» по экрану с частой 100 раз за секунду темный прямоугольник. Естественно, ничего общего с реальной 200 Гц частотой кадров это не имеет.
дмитрий кугаевский Мастер (1658) 13 лет назад
визуально разницу не заметите, у вас над головой лампочка на 50 герц! вы ее моргание замечаете???
sln Просветленный (45887) 13 лет назад
какая хрен разница какая частота обновления кадра у телека 100 или 200гц, когда все видеоприставки работают на частоте обновления кадра 50-60гц? Да и ж/к матрица не успеет среагировать на большую частоту работы процессора, у неё свои ограничения на время отклика...
MAX LiPoViY Ученик (217) 7 лет назад
100гц это 50 кадров в секунду новый кадр появляется каждых 20 мс кадр появился через 10мс телевизор выводит такой же еще через 10 мс новый, еще через 10мс копию предыдущего

200гц 50 кадров в секунду... новый кадр появляется каждые 20 мс, но каждые 5 мс выводятся копии этого кадра... кадр появился, через 5 мс выводится его копия, еще через 5 копия...

60 гц это 60 кадров 120гц 60 кадров копированных дважды

преимущества 100 и 200гц телевизоров над 60гц неоднозначны...