Напишите закон Архимеда!

ната $$ Ученик (92), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ирина Рудерфер Высший разум (120391) 12 лет назад
Закон Архимеда: на тело, погружённое в жидкость (или газ) , действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этим телом жидкости (или газа) (называемая силой Архимеда)

Математическое выражение закона:
FA = ρgV,
где ρ — плотность жидкости (газа) , g — ускорение свободного падения, а V — объём погружённого тела (или часть объёма тела, находящаяся ниже поверхности) . Если тело плавает на поверхности или равномерно движется вверх или вниз, то выталкивающая сила (называемая также архимедовой силой) равна по модулю (и противоположна по направлению) силе тяжести, действовавшей на вытесненный телом объём жидкости (газа) , и приложена к центру тяжести этого объёма.

Остальные ответы
Yurok88 Просветленный (33702) 12 лет назад
Который? Тело погруженное в жидкость - вытесняет такой, же объем воды, какой имеет само. Этот?
Max Power Профи (770) 12 лет назад
Всяко тело, впёрто в воду,
Выпирает на свободу
Силой выпертой воды,
Тела, впёртого туды.

Тело впертое под воду
Выперает и воды,
Силой выпертой воды
Тела впертого туды.

Тело впёрнутое в воду
Выпирает на свободу
С силой выпертой воды
Тела впёртого туды.

Если ТЕЛО вперто в воду,
Не потонет оно сроду.
Отопрет из-под воды
Силой выпертой воды.

Тело, впернутое в воду -
Выпирает на свободу.
Сколько выперто воды -
Столько впернуто туды.

Тело, втиснутое в воду
Не теряет весу сроду,
Оно прется из туды
Весом выпертой воды.

Ежли тело впэрто в воду -
Воно чуэ там невзгоду.
И вылазэ вин туды
Силой выпертой воды.

Тело, впернутое в воду,
Выпирает на свободу
Объем выпертой воды,
Равный впертому туды.

Всяко тело, вперто в воду,
Не утонет вон и с роду.
Ибо прется из туды
Силой выпертой воды.

Тело всунутуе в воду,
Выпирает на свободу,
С силой выпертой воды,
Тела впёртого туды

Тело, впёрнутое в воду
Выпирает на свободу
С силой выпертой воды
Телом, впёрнутым туды.. .

Якщо тіло вперто в воду -
Воно чуэ там невзгоду.
И вилазе від туди
Силою випертої води.

Кожне тіло, вперте в воду,
Не витримує незгоди
Так и пнеться із води
З силою випертої води

Булат 1 Оракул (54399) 12 лет назад
Следствие из принципа наименьшего действия в потенциальном поле:
интеграл d (Fl) -> min
можно перефразировать: "система стремится к состоянию с наименьшей потенциальной энергией".
Применительно к равномерному полю (F = const = mg) и постоянной плотности (m = ро*V) получается закон Архимеда.
Читай принцип экстремального действия. Это - один из базовых законов физики.
Именно благодаря ему всё тяжёлое (т. е. плотное) падает вниз и выталкивает вверх более лёгкое.
Rockley Знаток (378) 6 лет назад
Закон (Сила) Архимеда — На тело, погруженное в жидкость или газ, действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этим телом жидкости или газа
елена карпенко Знаток (260) 5 лет назад
Я тебе не Архимед, что-бы писАть
Даня Блант Ученик (113) 5 лет назад
После плотного обеда, по закону Архимеда, что-бы жиром не заплыть, полагается курить :)
vlad kobyak Знаток (301) 1 год назад
по закону архимеда, после вкусного обеда, вытри руки об соседа
Виктор Курасов Ученик (170) 6 месяцев назад
Тело впёртое под воду,
Прет от туда на свободу,
С силой выпертой воды,
Тела впёртого туды.