Сколько времени надо от рядового до полковника? Среднее время от звания до звания! Знает кто?

Миш Профи (619), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (563993) 14 лет назад
Это выдержка из Положения о порядке прохождения военной службы:
-------------------------------------------------------------------------------------
Статья 22. Порядок присвоения очередного воинского звания

1. Очередное воинское звание присваивается военнослужащему в день истечения срока его военной службы в предыдущем воинском звании, если он занимает воинскую должность (должность) , для которой штатом предусмотрено воинское звание, равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое военнослужащему.
2. Для прохождения военной службы в следующих воинских званиях устанавливаются сроки:
рядовой, матрос - пять месяцев;
младший сержант, старшина 2 статьи - один год;
сержант, старшина 1 статьи - два года;
старший сержант, главный старшина - три года;
прапорщик, мичман - три года;
младший лейтенант - два года;
лейтенант - три года;
старший лейтенант - три года;
капитан, капитан-лейтенант - четыре года;
майор, капитан 3 ранга - четыре года;
подполковник, капитан 2 ранга - пять лет.
3. Воинское звание высшего офицера может быть присвоено военнослужащему по истечении не менее двух лет его военной службы в предыдущем воинском звании и не менее одного года в занимаемой воинской должности (должности) , подлежащей замещению высшими офицерами.
Сроки военной службы в воинском звании генерал-полковника (адмирала) и генерала армии (адмирала флота) не устанавливаются.
--------------------------------------------------------------------------------------

Если сложить все вместе, то можно узнать сколько от рядового до полковника.
Источник: 27 лет выслуги, в т. ч. 6 лет военкомат.
Остальные ответы
Аванез Кирпикин Оракул (91591) 14 лет назад
Чтоб получить звание полкана нужно верхнее образование иметь! Лет за 10 можно подняца от лэйтинанта.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (638164) 14 лет назад
Всю жизнь.
И от рядового обычно не начинают, начинают с военного училища после школы и с лейтенантского звания.
И до полкана расти - лет 15...20.
А до генерала - вообще....
Ded Просветленный (32878) 14 лет назад
ха, от рядового до прапорщика (мл. лейтенант) , потом надо высшее военное образование, от лейтенанта до майора, потом надо академию и свободную должность
Гагарин получил звание полковника после академии в 34 года, рядовым он не был, после призыва в армию был отправлен в лётное училище
Вера Боброва Мыслитель (7262) 14 лет назад
Гагарину 13 лет хватило (начинал кстати с рядового)
Shpirt Мыслитель (6061) 14 лет назад
Суворовское потом институт следом служба. затем после майора- академия (эт надо что бы еще послали). И опять служба. Многие и за 20 лет до майора не дослуживаются здесь какую должность иметь будешь зависит продвижение.
Dead Shot Просветленный (25575) 14 лет назад
один совет, и памятка на все времена - У ГЕНЕРАЛОВ, ГЛАВ АДМИНИСТРАЦИЙ, ДИРЕКТОРОВ И Т. Д. И Т. П. ЕСТЬ СВОИ ДЕТИ - по моему ответ исчерпывающий! от летехи до потолка можно и за десять лет подняться, девкам проще, сами наверно поняли как, примеры приводить не буду, и фамилии называть тоже...)))
Кондакова Шейко Мастер (1799) 8 лет назад
Бывает и до старости не хватит времени.
Наталья Опалева Ученик (237) 8 лет назад
некоторые в 45 капитаны, а некоторые в 35 подполковники - как так?
Гуинплен Знаток (384) 8 лет назад
С мамлея, 2+3+3+4+5+5=22 бонус: одно внеочередное если должность позволяет. Или за участие. , Полкана только после академии.
*ПоЗиТиВнАя ЗаЙкА*ЁпТ Знаток (352) 6 лет назад
Мой Дядя к 30ти годам получил полковника САМ, без чьей либо помощи. Выдающийся был человек...
Алексей Евгеньевич Паршаков Знаток (302) 5 лет назад
Есть ещё экспресс вариант: 3 года пропахать по контракту + 0.5 года курсов подготовки офицеров + 2 лейтенантских + 3 старлеевских + 3 капитанских + 4 майорских + 5 подполковничьих = 20.5 лет можно до полковника служить (если в МВД)