Программирование

Подскажите пожалуйста, какоее разрешение выбрать для баннера

Всю жизнь занимался дизайном полиграфии и широкоформатки... А тут столкнулся с тем, что баннер на сайт сделать надо... В образцах разрешение то ли 96 дпи (как говорит винда), то ли 72 (в фотошопе). В онлайн-уроках пишут кто во что горазд... Да еще и в образцах цвет 24 бита, а в фотошопе есть только 8, 16 и 32 (тут я просто торможу, вспомнить не могу, с чем связано)... Помогите пожалуйста выставить настройки рабочего полотна...

72 dpi
но сие не столь важно. ибо в веб никакие размеры за исключением пикселей не имеют значения. - картинка размером 480х60 пикселей будет одна и та же по размеру на мониторе - хоть 72dpi ставь, хоть 300dpi
В фотошопе при создании нового файла выбрать набор Web - и он сам переключит размеры в пиксели и разрешение в 72dpi. При сохранении продакшн (не исходника) выбирать Save for Web and Devices - Сохранить для веб и устройств (Ctrl+Alt+Shift+S) А глубину цвета делайте какую угодно - если будете сохранять для веб, то это все равно будет на выходе либо jpeg ужатый, либо 8-ми, или 24-битный png, либо gif - смотря какой формат вам нужен.

Стандартов полно, юзай как нравится и нужно