Фото, видео, дизайн

Стоит ли купить фотоаппарат Fuji и какой ?

Нужен фотоаппарат для любительской съемки. С хорошим зумом и быстрой съемкой. Стоит ли покупать марку Fuji. У них самое приемлемое цена/характеристики. За 6000 руб. можно купить 18х Стоит ли покупать эту марку, или есть лучше в похожей ценовой категории ? Какую именно модель ?

Fujifilm FinePix S200EXR. Я фотографирую его далёким предшественником Fujifilm FinePix S9600. Для любительской съёмки весьма хорош. На "shutterstock" и "fotolia" без проблем, а равно на "istockphoto" и "dreamstime" прошел. Да вот, не дале, как вчера из форточки "щелкнул":

А Fujifilm FinePix S200EXR, думаю, получше будет.

Fujifilm S200EXR
У меня его дальний предок, удобство - зуммирование на объективе, это на порядок лучше чем джойстиком. Еще достоинство - хорошая цветопередача матрицы, у меня с него фотографии даже через фотобанк продавались.