что такое оксидная пленка и какие металлы ее образуют?

Павел Шилов Ученик (141), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Аллуська Мастер (2444) 14 лет назад
Очевидно имееться в виду оксидная пленка как защита от коррозии тогда Алюминий, Железо при воронении (взаимодействии с концентрированными кислотами) и олово ну еще возможно цинк но не такую плотную, остальные металы хотя и образуют оксиды от дальнейшего разрушения ею не защищаються
Остальные ответы
Yes.I.Am Профи (722) 14 лет назад
алюминий точно образует
александр бобков Мастер (2219) 14 лет назад
Преимущественно все активные металлы. IA, IIA группы и алюминий.
Хотя, со временем, некоторые тоже покрываются ей - Ag, Cu.
яша азизов Ученик (156) 2 года назад
А как же хром, его во всех ножах используют