Наука

Помогите с Физикой!

1.Водоизмещение атомного ледокола "Арктика" 234600кН. Каков объем его подводной части?
2.Какой по весу груз сняли с парохода,если осадка его уменьшилась на 20 см? Площадь горизонтального сечения парохода на уровне воды 4000м(в квадрате)
3.железная коробка весом 2Н имеет длину 20см,ширину 80 мм,высоту 0.05м.Сколько песка(по масссе) можно погрузить в коробку, чтобы при плавание в воде борт коробки выступал над водой на 1см?
4.Опредилите отношение подъемной силы аэростата заполненного водородом, к подъемной силе аэростата,заполненного гелием.Массой гондолы и оболочки пренебречь.
5.Металлический цилиндр подвесили на пружине и и полностью погрузили в воду.При этом растяжение пружины уменьшилось в 1,5 раза.Рассчитайте плотность металла.
------------------------------------------------------------
Помогите плизик

вопрос 2
ответ 800 тонн