Сборная Домашка

Пмогите решить тест по руссому!

1. Укажите слово, которое состоит из приставки, корня и двух суффиксов.

1) учительство З) просматриваться

2) по-весеннему 4) водянистый

2. Укажите слово, которое состоит из двух приставок, корня, суффикса и окончания.

1) пренеприятный З) расчётливый

2) перелетают 4) неподвижность

3.Укажите слово, которое состоит из корня, двух суффиксов и окончания.

1) обрызгать З) пальтишко

2) спрашивает 4) молодцеватый

4. Укажите слово, состоящее из корня и суффикса

1) рыбачил З) пальто

2) мечтаю 4) несколько

5. Укажите слово, которое состоит из корня и двух суффиксов.

1) идёмте З) рыбак

2) ранее 4) мечтатель

6. Укажите слово, образованное приставочным способом.

1) сахаристый 3) околоземный

2) привкус 4) безъязычный

7. Укажите слово, образованное приставочным способом.

1) перечитать 3) схожий

2) побережный 4) усталый

8. Укажите слово, образованное суффиксальным способом.

1) погожий З) по-видимому

2) подвластный 4) заготовка

9. Укажите слово, образованное суффиксальным способом.

1) по-хозяйски З) отныне

2) внучок 4) ненамного

10. Укажите слово, образованное приставочно-суффиксальным способом.

1) вплавь З) разъехаться

2) водокачка 4) волчком

11. Укажите слово, образованное приставочно-суффиксальным способом.

1) по-новому З) глубокомысленно

2) послезавтра 4) ползком

12. Какое слово образовано способом сложения?

1) суп З) близлежащий

2) тысячелетие 4) послевоенный

13. Какое слово образовано способом сложения?

1) межпланетный З) овощеводство

2) внеклассный 4) антивирус

14. Какое слово образовано способом слияния?

1) новомодный З) водопровод

2) среднегодовой 4) высокообразованные

15. Какое слово образовано способом слияния?

1) голубоглазый З) благонамеренный

2) густонаселённый 4) килограмм

16. В каком предложении есть слова, образованные при помощи перехода из одной части речи в другую?

1) Несмотря на все наши старания, с охоты мы смогли возвратиться только ночью.

2) Творения русских живописцев были заперты в залах княжеских дворцов.

З) Представляю себе человека, обнаружившего единственный зелёный росточек.

4) Она по собственной инициативе подписала свой кабальный контракт.

17. В каком предложении есть слово, образованное при помощи перехода из одной части речи в другую?

1) Вечер поэзии перенесли на конец месяца.

2) Наташа не могла дождаться того счастливого

мгновения, когда сможет встретиться с любимым.

З) Заблуждаются все, надеющиеся только на удачу.

4) Я надеюсь восстановиться к началу весны.

18. В каком предложении есть слово, образованное при помощи перехода из одной части речи в другую?

1) Заросли были похожи на маленькие озёра с густой синей водой.

2) Рахманинов, всегда собиравший переполненные аудитории, волновался перед каждым концертом.

З) Поравнявшись со мной, девушки остановились.

4) Анна Павлова реагировала на эту историю как будто довольно равнодушно.

19. В каком предложении есть слово, образованное при помощи перехода из одной части речи в другую?

1) Марьин шёл мне навстречу и радостно размахивал руками.

2) У меня сердце замерло в груди, жаром пробрало.

З) У этих старых дуплистых берёзок он слагал строки своих стихов.

4) Этим ёлочкам предстояло умереть в юном возрасте.

Хотела помочь, но, согласитесь, объём невозможный.

думай сама

Элементарно здесь, но у меня есть другие дела, поэтому sorry!