по разному.... но вот знаете, В 1972 году 78-летний перуанский плантатор по имени Дон Луис был отправлен своим врачом умирать после диагностики у него рака легких. В отчаянии один из его сыновей пошел к старой индейской врачевательнице с просьбой о помощи. Она посоветовала поить отца чаем из Uncaria Tomentosa. Несколько раз в день в течение шести месяцев Дон Луис пил этот чай, а затем пришел к своему врачу. К изумлению последнего, Дон Луис был не только совершенно бодр, но, как показали новые исследования, опухоль в легких полностью исчезла.
Потом Дон Луис прожил, не болея, до 90 лет и умер от старости. После его смерти было проведено вскрытие, которое показало, что в его теле нет и следа рака.