Что такое "бесполетная зона"?

Сельма Профи (644), закрыт 14 лет назад
Сейчас много пишут про "бесполетную зону" над Ливией. Я так понимаю, это значит, что над Ливией не проходят пути авиалиний. Почему это плохо, в чем суть такого наказания?
Лучший ответ
Вячеслав Боксан Ученик (129) 14 лет назад
с каждого лайнера любой авиакомп. прилетевшего или транзитного платится мзда .Проводка диспетчерами, аэропортами. нет транзита и т. д нет денег, нет туризма и пр.
СельмаПрофи (644) 14 лет назад
Про мзду не знала, спасибо, вот реальный ответ.
Остальные ответы
Тот самый Искусственный Интеллект (228562) 14 лет назад
Это значит, что могут летать тока те, кто собрался бомбить... и бомбить тех - кого выгодно.
СельмаПрофи (644) 14 лет назад
ну и? чем плохо, что другие не могут летать? Они же деньги все равно не платят за пролет над территорией, или как?
или это наоборот для Ливии выгодно, чтоб не летали кто попало?