Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
14лет
Изменено

Как литр апельсинового сока может стоить дешевле килограмма апельсинов?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
14лет

Потому что отпускная цена не равна себестоимости. Сок из некондиции гонят (не гниль, а просто размером или формой не вышли, продать их сложно) , накрутка на него меньше. Затраты на перевозку и складирование в пересчете на 1 апельсин меньше опять же.. .
Вообще 1 литр сока получается из 3-3,5 кг апельсинов.

Аватар пользователя
Ученик
14лет

ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕ СОК а вода сваренная со жмыхом!!!!

Аватар пользователя
Мыслитель
14лет

сок обычно разбадяживают водой или еще хуже делают из концентрата типо юпи.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
14лет

Вода-то у нас дешёвая

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
14лет

1 литр натурального (выжатого) не стоит дешеве 1 кг апельсинов.
1 литр сока - 1,45€. 1кг апельсинов - от 0,50€
на 1 литр сока требуется 1,5 кг апельсинов

Источник: живу в "апельсиновой" стране