Что-то здесь не чисто( или нечисто)??? как правильно писать, слитно или раздельно?

Вообще слитно, но если имеется в виду, допустим, комната, то "что-то здесь (в комнате) не чисто" )

Слитно, когда имеется в виду - что то тут подозрительно.. . Раздельно, когда в комнате, например, действительно тараканы на столе, а в кровати клопы коллеге похороны справляют... Чистота тут понимается в буквальном смысле...

Источник: народная молва

я тоже считаю что слово нечисто пишется в этом выражении слитно.

Смотря какой смысл вкладываете во фразу.
Если речь о санитарной чистоте. то раздельно.
Если сомнения в моральных устоях, то слитно.

В данном случае написание слитное. Вот если бы между НЕ и ЧИСТО стояло, например, слово ОЧЕНЬ, то написание было бы раздельное.