расчет декретного больничного

----- Знаток (303), закрыт 13 лет назад
в 2010 году я была в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, в январе 2011 гоу вышла на работу, сейчас узнала, что снова беременна, как мне будут расчитываться декретные
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (409012) 13 лет назад
имеете право сами, написав заявление, выбрать расчетный период, т. е. либо 2 календарных года предшествующие наступлению страхового случая, либо 12 календарных месяцев, предшествующих наступлению страхового случая.
т. к. на расчетный период 2 года (2009 и 2010 г) приходятся отпуск по БиР и отпуск по уходу за ребенком, можете заменить эти годы (опять же по заявлению) на более ранние, например, 2007 и 2008.
можете попросить сделать расчет и тем, и другим способом и выбрать более выгодный вариант.