Планирую поехать на месяц во Францию и взять там напрокат машину.

Олеся Куприна Ученик (90), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Скажите, российские права позволяют мне водить во Франции? Какие для этого нужны документы помимо водительских прав? Если знаете, сколько, примерно, стоит арендовать авто?
Дополнен 12 лет назад
Спасибо большое!
Лучший ответ
zalex Искусственный Интеллект (265575) 12 лет назад
На ши ВУ (любые) юридически в Европе не действительны. В большинстве случаев авто по ним Вам в прокат дадут, да и дорожная полиция по мелочам придираться не будет. Но если, не дай бог, случится что-то серьезное, связанное со страховым случаем или с серьезным нарушением закона, вот тут-то и выяснится, что за рулем Вы находится права не имели и никто Вам страховое возмещение платить не будет. Иными словами, Вы сразу попадаете на большие деньги и поимеете массу проблем.
Так что не жмотитесь. Заплатите 1000р и оформите себе международное ВУ. Делается он в МРЭО при Вас же. Действительно три года или до окончания срока действия внутреннего российского ВУ.

Аренда авто стоит сильно по-разному в зависимости от класса машины и ее комплектации. Основная масса - от 35 до 100 евро в сутки.
Остальные ответы
Лёка Профи (933) 12 лет назад
Там с парковками тяжелова-то, бесплатных нет практически, т. к. ЗАНЯТЫ, А ПЛАТНЫЕ 0.50 СЕНТ. ЗА ПОЛЧАСА. вОЗЬМИТЕ ДЕНЕГ ПОБОЛЬШЕ. уДАЧИ. вЫГОДНЕЕ И УДОБНЕЕ НА АВТОБУСАХ. С российскими правами, не уверена, что разрешат Европе, знаю точно, что украинские, албанские, грузинские, молдавские НЕ КАТИРУЮТСЯ. УДАЧИ.
Эдуард Михалев Мыслитель (7036) 12 лет назад
с российскими правами во Франции все не так просто, разные прокатные конторы где могут дать по нашим правам авто, а могут и отказать. Лучше всего сделать МВУ (международное водительское удостоверение). Про цену можно посмотреть здесь-www.momondo.ruна арендном авто по Франции и Андорре
a v Искусственный Интеллект (294120) 12 лет назад
Наши права юридически в ЕС не действуют. Нужно получать МВУ. Его выдают в МРЭО по месту прописки. Стоит 1000 р. , занимает 20-30 мин.
Украинские права, кстати, в Европе действуют, в отличие от наших.
Жанна Шовалье Профи (863) 12 лет назад
Здравствуйте, я живу во Франции. Работаю индивидуальным гидом. По каким городам вы планируете? Например, чтобы доехать из Парижа в Тулузу нужно 6 часов езды, не оставливаясь, а из Тулузы до Марселя - 3 часа без остановки. У Вас есть такой опыт вождения? Это очень утомительно и не так романтично, как кажется. Не дай Бой случится ДТП. Не усложняйте себе жизнь. Самолет, ночной поезд, дневной поезд - это удобно и намного дешевле, чем каждые сутки платить за авто и почасовые парковки. В городах удобнее передвигаться на метро и пешком. Помогу составить план визита Франции. У меня есть друзья по основным городам.

Anastasia Awilowa Знаток (340) 12 лет назад
пару недель назад мы брали машину в Каннах напрокат, три дня обошлись в 120 евро. плюс еще автобаны платные.