Что такое социалистический лагерь. что такое социалистический лагерь
Соц. лагерь там, где правит бал правдивость, равенство, духовное начало. Кап. лагерь-там где правит лишь одна нажива. Где нет не совести ни чести.
лагерь коммуняг! Все твое это наше, а наше твое!
Социалисти́ческие стра́ны — определение, использовавшееся в СССР в соответствии с терминологией КПСС для обозначения стран, придерживающихся идеологии марксизма-ленинизма, с достаточно устойчивыми режимами — независимо от дружественных или враждебных отношений с СССР. В литературе США и их политических союзников такие страны как правило называли коммунисти́ческими (термин, который с конца 1980-х также используется рядом российских политологов и журналистов для характеристики стран с подобным строем) . Наряду с этим понятием также использовался термин социалисти́ческое содру́жество (соц. лагерь).