Почему все чешские теннисисты оставляют буквы с диакритическими знаками как простые латинские?

Sonic94 Гуру (3055), закрыт 12 лет назад
Вот например Томаша Бердыха поначалу часто обижали, называя Томасом, игнорируя диакретический знак. Tomaš - но на турнирах его записывают Tomas. И вот Люси Шафаржова. Ее обзывают Сафаровой. šafařova. Они же знают, что их будут так называть. Почему бы им не написать свое имя в соответствии с английскими буквами, чтобы правильно читали. Например, Tomash и Shafarzhova? Или им не обидно, когда их не правильно называют?
Дополнен 12 лет назад
Та же фигня была и с Сёдерлингом, которого называли Содерлингом))
Лучший ответ
Мария Ерушева Просветленный (27637) 12 лет назад
Они настолько привыкли к неправильному произношению фамилий, что сами их коверкают) ) Называют себя КузнЕцова, Возниаки )))
Остальные ответы
Рома Гуру (3177) 12 лет назад
это все берется по паспорту.. . могу даже пример привести Azarenka - на русском она АзаренкО!!!, но в паспорте переведены с белорусского на английский, а не с русского.. .

они сами не придумывают - у них дела и по важнее есть))))
*tata* Просветленный (36887) 12 лет назад
...ещё вспоминаю что комментаторы парятся с
Маррей-Мюррей
Родик-Рудик
**********
думаю, что они даже не подозревают)) , что их "склоняют" кому как угодно...))
Источник: привет))
Sonic94Гуру (3055) 12 лет назад
Рудик)) Никогда не слышал))
*tata* Просветленный (36887) ...прозивал выбрать ЛО?! бывает(( :-))))