что значит that на английском?

JdhshjereHjdfhjejerlkdsjkjkjerk Ученик (162), закрыт 13 лет назад
Подскажите что значит that на английском?
к примеру я говорю "that girl" - переводится как "эта девушка" - правильно?
если я говорю "i do that for my block" - переводится как "я делаю это для своего района(квартала)"?
Лучший ответ
Алексей Олегович Павленко Искусственный Интеллект (113340) 13 лет назад
That girl - та девушка
This girl - эта девушка

He's done THAT- Он ЭТО сделал (тут значение слова "это" немного другое. Буквально означает "Он то сделал", просто некрасиво звучит на русском) .

И ещё одно значение.. . Слово "that" может связывать слова, как слово "что" в русском языке. Например, I said him THAT I love you - Я сказала ему, ЧТО люблю тебя.
Остальные ответы
ЮркА Профи (529) 13 лет назад
Ну и.. . Нетрудно с твоих же слов предположить, что that- переводится как 'что'.
Денежка Мастер (1399) 13 лет назад
That - указательное местоимение. Указывают на объект, который находится далеко:
That girl - та девушка (указывает вдаль)
This girl - эта девушка
Райли♥♥♥ Рассел♥♥♥ Ученик (103) 8 лет назад
That- предмет в единственном числе находящейся на большом расстоянии, коротко: Та, тот