Я в детстве парилась над некоторыми словами песен, ну типа : "Пусть бегут неуклюже... "

Всё думала, кто же такие НЕУКЛЮЖИ? В песне сыщика из "Бременских" вместо слов "проворнее макаки", не могла понять, при чём тут такая жесть, как КРОВАВЫЕ МАКАКИ. Даже по взрослости не втыкалась долго, что за глагол "что же реки меня от тебя ПРОЧУМЧАЛИ" А у вас было так с какими-нить текстами? С какими?

ага
пора-пора-порадуемя на своем веку
красавице и кубку.. . (кто такой ИКУБКУ я долго не могла понять)

...И снится нам ни рокот космодрома, ни эта ЛИ ДЕННАЯ синева... (парился лет 10)
Миллион, миллион,миллион АЛЫХРОС - не мог определить это киргизское слово

срипкалеса

У меня была... сечас вспоминаю и хохочу...
Например песня Кая Метова "Позишн намбер ту". Вариант был такой: Потише на борту.
Потом песня не помню кто поет: Ли-ли-ли гном, леденец большой как дом...
Ассоциация была одна....пошлая)))