На какие экскурсии в Шраме стоит съездить с ребенком 9 лет?

Елена Гуру (2855), закрыт 16 лет назад
Выдержит ли на пирамиды?
Лучший ответ
Нина Щепетева Мастер (1149) 16 лет назад
можно съездить в рас мухаммеде на автобусе ( особенно, если море немножко штормит - на яхте будет не очень, а у берегов кк раз спокойненько) и на яхте на остров тиран. также сходите в дельфинарий - можно с дельфинчиками поплавать - за отдельную плату. можно на верблюдах покататься и поужинать у бедуинов - и познавательно и развлекательно! можно сходить на 1001 ночь - незабываемое шоу!!!! там и про пироамиды расскажут и про лухор и т. д. также днем или под вечер перед шоу можно с ребенком прогуляться рядом с этим дворцом- много всяких качелек каруселек для ребенка, а самим в это время кофеек-чаек с кальянчиком покурить, а потом и внутри все обсмотреть! уж если и хочется ехать на позавательную историческую экскурсию - то в петру на самолете!!!! не так много истории, сколько красотищи там!!!! розовый песок и город, высеченный в скале!!!! на квадроциклах можно, только обязательно вдвоем на одном квадроцикле (лучше и индивидуально - потому что будет один инструктор, который вами будет и заниматься - устали не устали - пофотографировались - сколь ко хотите и т. д. ) также интересно на батискафе и в аквапарке!
Остальные ответы
fury Гуру (3070) 16 лет назад
Если на самолете полетите до Каира, то выдержит, а вот ночь на автобусе врятле! Обязательно сходите на экскурсию на квадрациклах, незабываемо...
Tatiana Просветленный (35719) 16 лет назад
Пирамиды не стоит,,,, Тяжелый переезд. Очень рекомендую цветной каньон.... Прогулку на Рас-Моххамед (коралловый заповедник) на яхте.
Serdgio Мыслитель (5557) 16 лет назад
Да не парьте Вы ребенку мозги всякими пирамидами и экскурсиями))) В таком возрасте для него важно вода, общение и хорошая компания)))
Пирамиды то только не автобусом, там можно самолетом по четвергам слетать)) Идеальный вариант это на сископ по моему называется отплываете в море потом спускаетесь вниз а подводная часть на пару метров под водой и в большые окна смотри те на подводный мир, ребенку интересно будет и все. Больше там нет ничего интересного.Удачного отдыха)))
Лена82 Гуру (3252) 16 лет назад
ВЫ знаете мы из Хургады ездили и то было очень тяжело. С нами было много детей они все умучились конечно.
fozzi Мастер (1899) 16 лет назад
Если ребёнок нормально переносит поездки, возьмите морскую прогулку с рыбалкой, -40$ взрослый, ребёнок половина. Моя дочка очень радовалась когда вытащила пару рыбок, такого азарта я у неё редко видел. Ну и соответственно никаких пирамид, квадрациклов и гор святых Моисеев -это для взрослых. Можете сходить в аквапарк, цветной каньон тоже не возбраняется. И позвольте один совет, не покупайте путёвки в городе, лучше переплатите 10-20$ в отеле, что бы было с кого спросить, если что-то не заладится.. Отдыхаете ведь не очень часто, а нервы будут стоить дороже! ! Удачи!