дорого ли?

Пользователь удален Мастер (2092), закрыт 16 лет назад
многие говорят не хотим нищету плодить ; так оправдывает ли это не желание иметь детей? дорого ли завести ребенка? я так не считаю; если бог дает ребенка дает и чем прокормить я с этим согласна
Лучший ответ
Гайка Левая Мастер (1373) 16 лет назад
Действительно, здесь все дело в приоритетах...Для кого-то ребенок - свет в окошке, радость. а для кого-то спиногрыз и обуза. У нас двое детей, причем рождены они еще когда мы студентами были...Учились на одном курсе...Как прожить на стипендию и приработку четверым - книгу можно писать...:))) Зато для нас рождение детей стало стимулом к развитию: муж нашел хорошую работу, получили дополнительное образование. Жизнь насыщена, нам действительно завидуют (по хорошему :))) Дети - это замечательно. Кто утверждает обратное, могу сказать, что уровень нашего развития, зарплаты, отношений на 100% зависит от детей. Ради себя мы никогда бы этого не добились! А ради этих маленьких человечков, как оказалось, способны на многое. :))

а по поводу путешествией и прочих радостей...Нашей младшей - 9 месяцев, но дома мы не сидим! Я знаю мамочку, которая с годовалым ребенком уже совершила 14 воздушных перелетов...Ее не пугает наличие маленького ребенка...А радости - большие и маленькие - можно позволить себе и с детьми.
Источник: личный опыт счастливой семьи.
Остальные ответы
Валерий Баранов Гуру (4454) 16 лет назад
было бы желание, а возможности всегда найти можно!
Инноэль Оракул (80860) 16 лет назад
детей надо любить,а причин чтобы их не заиметь всегда море!
lazzat Оракул (64570) 16 лет назад
полностью поддерживаю вас! а где один ребенок, там и двоих прокормить можно.
Медовая Мудрец (10341) 16 лет назад
Я хочу чтоб мой ребенок не нуждался, сердце же будет разрыыаться если я не смогу ему что то дать
Виктория Бэкхэм Мыслитель (5059) 16 лет назад
если чувствуешь в себе сили, вперед....рожай сколько угодно, я вот одного родила, ращу одна, зарабатываю хорошо, но второго сейчас не решилась бы....морально не могу пока
Angelin_ka Гуру (2805) 16 лет назад
Дети - это цветы жизни и хотя бы двоих но нужно завести, если конечно они желанны!
Юська82 Ученик (243) 16 лет назад
из любых ситуаций можно выйти, а дети это цветы жизни.
Лариса Касьянова Профи (778) 16 лет назад
А если 10, 15 детей? В этом случае я сомневаюсь. Одого - троих детей возможно вырастить, а нежелание иметь хотя бы одного, нищета не оправдывает. Думаю, что верно Вы сказали, что бог даст чем прокормить, а духовную пищу должны дать родители. Ребенок счастлив не там где есть дорогие вещи, а где есть мир, любовь, т. е. где есть СЕМЬЯ.
Оксана Мудрец (16714) 16 лет назад
Когда я забеременела - у нас с мужем вообще ничего не было - ни угла своего, ни сбережений каких-то. Были только проблемы. Но мы твердо решили рожать, и Вы знаете, поговорка "Бог дал ребенка - даст и на ребенка" полностью себя оправдала! И работа новая у мужа появилась, и жильё, "попёрло" в общем. Хотя мне кажется, что всё дело в том, что с появлением ребенка становишься ответственней, перестаёшь разбрасываться, и все это приводит к положительному результату.
Источник: Будем рожать второго:))))
run2004 Мудрец (15368) 16 лет назад
вообще-то я отношусь инменно к тем людям, которые не хотят плодить нищету.
не то чтобы у меня денег нет, но я не готова лишить себя разных разностей и перекроить расходы строго на ребенка.
это значит, что я не смогу путешествовать, покупать себе лично хорошую косметику и одежду, кушать вкусное. всё будет уходить на ребенка.
я пока к этому не готова. наверно это мой эгоизм, но это так.