Помогите!
Назовите пожалуйста преступления с низкой латентностью и со средней!
Спасибо за ранее!!!
Отдельно скажите какие со средней, а какие с низкой - не могу разобраться, а очень нужно примеры привести!!
высокая латентность не только у износилования. А как же взяточничество, кливета, оскорбление? Низкая: кража, убийство, угон, ст. 318 УК РФ. Средняя -побои, налоговые преступления.
Все вы перепутали, друзья мои. У изнасилований высокая латентность. Немногие жертвы этих преступлений решаются обращаться в правоохранительные органы. Низкая латентность у умышленных убийств. Труп трудно спрятать.
Низкая латентность изнасилование Для понимания латентность то что скрыто но не потому что не раскрыли преступление а потому что о нем не известно То есть не обратились в милицию То есть это те претсупления обращатся с заявлением по которым стыдно например изнасилование или еще какие-то причины например если это родтсвенник сделал Тогда человек не сообщает в орган и преступление остается латентным Но при этом латентным не называется преступление заявление по кот находится в органах но оно не раскрыто в силу разных причин например отсутствия необходимой доказаетльной базы
С низкой - изнасилование,
средней- вымогательство, понуждение к заключению сделки....
изнасилования