Чем отличается to have от got?

Валентин Магадаев Ученик (10), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Oops!™ Мудрец (14136) 12 лет назад
ничем, контект нужен
например I'd a job = I got a job
Маринов Станислав Гуру (3411) 12 лет назад
Формой глагола-To have-инфинитив, Got-2,3.+ по-разному переводятся. Но в связке have got последнее не переводиться.
Ronnie Гуру (4691) 12 лет назад
Различия в употреблении have и have got. В британском варианте глагол have используется для обозначения обычного повторяющегося действия, постоянного состояния или признака.

I usually have milk in the house.
У меня в доме обычно есть молоко.
She has long fair hair.
У нее длинные светлые волосы.
He has many aunts and uncles.
У него много теть и дядь.

Форма have (has) got употребляется в тех случаях, когда речь не идет об обычных состояниях и привычных действиях, а имеется в виду данный период, настоящее время, сейчас:

He’s got a watch.
У него есть часы.
They’ve got a lot of problems.
У них – куча проблем.