Информационные технологии

Где беспл скачать программу перевода со скан копий текста в ворд или эксель?

по ссылке можешь скачать простейшую программу, которая и со сканами и с пдф дружит (конвертирует в док и наооборот) + она полностью на русском https://pdfconverterblog.wordpress.com/2017/08/07/первая-запись-в-блоге/

ABBYY FineReader - версия лучшего распознавателя текста сканированных документов, фотографий и дальнейшего их перевода в текстовые документы для редактирования и работы с текстом и отсканированной графики. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]