Можно ли отказаться от изучения татарского языка в татарии? Какие нужно собрать документы?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Нет! У нас в Татарстане два государственного языка: русский и татарский, они равносильны! Это так же, что отказаться изучения от русского языка в России!

Ебаш в Америку

Училась в Татарстане с 1 по середину 9 класса. Потом переехала с родителями в Сургут. Тут татарским и не пахнет, конечно. А жаль, дополнительный язык знать никогда не помешает. Обидно, что после 8 лет изучения этого предмета, у меня его даже в аттестате нет.

Так что самый простой способ - переехать за границы Татарстана.

А что, ЕГЭ по татарскому сейчас обзательно сдавать?

Один документ загранпаспорт и в Америку!

не изучайи усё!