Как записать формулу цветка роза?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

*Ч 5Л5Т\П\ Условные обозначения (для составления формулы цветка) : * — цветок правильный; | — цветок неправильный; О — околоцветник простой, состоящий из одних чашелистиков или из одних лепестков; () — срастание частей цветка; \ — неопределенно большое число частей цветка; Ч — чашелистики; Л — лепестки; Т — тычинки; П — пестики.

Источник: <a href="/" rel="nofollow" title="10147736:##:page.php?id=96">[ссылка появится после проверки модератором] </a>

Чет вроде количество пестиков, тычинок и прочей ерунды

Ч5Л (знак бесконечности) Т (знак бесконечности) П1
Где Ч-чашелистики
Л-лепестки
Т-тычинки
П-пестики

спосибо!