При буксировки автомобиля на гибкой сцепке, какие документы нужны на буксируемый автомобиль?

Знакомый сказал что в правилах написано, что страховка и ТО не нужны.
Вот и не знаю как быть.

При буксировке на гибкой сцепке буксируемое ТС фактически управляется. Так что на него должны быть автодокументы плюс действующий талон ГТО и ОСАГО. Без этих документов можно буксировать только на жесткой сцепке или перевозить эвакуатором.

Если авто едет по дороге то нужны все документы не зависимо как он едет сам или его толкает толпа цыган.

Все нужны.

Если это твой а/м, то у тебя и все документы всегда с собой. Главное, чтобы за рулем буксируемого а/м обязательно находился водитель! А лучше - закажи эвакуатор (закрытый).

такие же, как на самостоятельно едущий.