Покладка труб под гипсокартоном

Илья Быков Профи (710), закрыт 13 лет назад
Подскажите..какие нюансы следует учесть при прокладке полипропиленовых труб отопления под гипсокартоном???.Под гипсокартоном будет находится 3 см слой пенопласта..
Лучший ответ
Дед Витяй Гуру (2744) 13 лет назад
1. Особое внимание обратите на качество материалов. (все спрятано, протечку можно сразу и не увидеть)
2. Используйте только стабилизированную трубу с алюминиевым армирующим слоем (стекловолокно сильно тянется при нагреве) .
3. Обязательно учитывайте компенсацию температурного расширения (чтоб гипс не выгнуло трубой )
4. Если температура теплоносителя будет свыше 85-90 градусов - не используйте полипропилен.
Остальные ответы
сергей козавцов Мыслитель (9345) 13 лет назад
особых нюансов нет, проложили трубы, сделали каркас, забили пенопластом и обшили, для мастера это пыль, обшивать стены гипсом
Максим Мыслитель (5187) 13 лет назад
Настоятельно рекомендую надеть на трубы изоляцию типа "Пенофлекс" и каким-то образом сохранить для истории линии их прокладки, дабы потом не повредить их каким-либо крепежом.
Дмитрий Слотин Ученик (164) 13 лет назад
вау... как интересно)) )

а если произошла протечка?!
Белый Олег Просветленный (41515) 13 лет назад
Источник: Иллюстрации к ответам...