почему люди так боятся критики?

Tequila Мудрец (16788), закрыт 17 лет назад
и так любят критиковать других? Я не случайно подобрала слово "боятся", ведь это же один из самых больших страхов человека? Что за этим кроется? Психологи, отзовитесь!
Лучший ответ
~ Эльф ~ Просветленный (26808) 17 лет назад
Страх быть отвергнутым - когда человека критикуют.

Желание отвергнуть и быть выше - когда человек сам критикует.
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (78977) 17 лет назад
боязнь критики-признак неуверенности в себе и своих силах.В этом плане,слабый человек,критикуя других,самоутверждается,ему важно сконцентрировать внимание на недостатках других,и тем самым,отвести это внимание от своих пороков.
Александра Иванова Знаток (254) 17 лет назад
Обычно кто неуверен в себе тот и боиться критики....Многим людям это свойственно,но некоторые люди пытаються подовлять свой страх .
Busya Мастер (2071) 17 лет назад
Не думаю, что боятся. Скорее не любят! Мы не хотим, что бы люди видели наши недостатки. Хотим быть совершенными, но не стремимся себя изменить!!!