что бы это могло значить? Дом с интересным фасадом.

info1215 info1215 Ученик (7), закрыт 12 лет назад
Имеется такой фасад с интересными элементами на нем.

вставляю элементы по отдельности.

Зеркало возможно для того, что бы видеть из окна кто стоит у двери. Но всеравно странно, потому что в нескольких домах по соседству было такое-же, при том, что в заборе стояло 2 видеоглазка.
Что означают скованные крылья совы?
Что за жарптица над дверью?
Почему так много фамилий высечено в кирпиче на фасаде?
Лучший ответ
Maria Mirabella Профи (990) 12 лет назад
Зеркало скорее всего чтобы было видно кто пришел, либо следить за припаркованной снаружи машиной)
Над дверью - гриффон) И он и сова, на мой взгляд - просто декоративные элементы.
На фото, честно говоря, никаких фамилий на кирпичах не видно. Но если они там есть - возможно это настоящие старинные кирпичи (из разобранных старинных построек) - на них ставилась надпись ( название завода, фамилия владельца завода).