Пуск - панель управления - свойства папки - вид ->
1. Снять галочку с пункта "скрывать защищенные системные файлы".
2. Установить radiobutton( в самом низу) на "отображать скрытые файлы и папки"
3. Нажать кнопку "применить"
Все, папка System Volume Information видна.
Если windows 7 у вас - то обязательно все пункты выполнить .
Если хр, то вроде бы только 1 и 3 достаточно.
Доступ получить несложно. Через свойства папки - безопасность. Добавляете себе прав на папку, и удаляете ее. Только это может вызвать нарушение работоспособности системы.
Как видите, я успешно зашёл в эту папку, минуя ограничения системы. Только вот ничего удалять оттуда не стоит. Вообще там должны храниться точки восстановления для этого раздела. А на системной разделе ( как правило С: ) точки восстановления системы.