Варианты ответов:предотвратить церковный раскол начать подготовку к отмене крепостного права перевести сельское хозяйство России на производство картофеля лишить церковь её экономического могущества
Екатерина II издала Указ о секуляризации церковных земель, потому что стремилась ✔ лишить церковь её экономического могущества Причины принятия Указа: ▶увеличение поступления налогов в казну ▶ликвидация автономности церкви
Варианты ответов:предотвратить церковный раскол
начать подготовку к отмене крепостного права
перевести сельское хозяйство России на производство картофеля
лишить церковь её экономического могущества