Помогите разобрать слово по составу!!!

Rina ฅ^•ﻌ•^ฅ Мастер (1001), закрыт 12 лет назад
Разберите слово хлОпок по составу! А то русовед сказала что все слово корень, нулевое оканчание и основа все слово!!! Можно же проверить, хлопчатый, хлопчатобумажный. Ок выпадает, значит это оканчание! Помогите разобраться, кто прав, я или русовед!!!
Лучший ответ
нина манжосова Мудрец (18540) 12 лет назад
Хлопок -корень, оконч-е нулевое. В слове хлопчатый гласная о выпадает, а к чередуется с ч. Учительница права.
Остальные ответы
Кукурузинка!!! Профи (598) 12 лет назад
Ирина, слова хлопчатый не существует, а хлопчатобумажный не может являться однокоренным словом, т. к. является сложносочин. , состоящим из 2-х разных слов и соединительной гласной!
Анна Коленько Ученик (132) 12 лет назад
хлоп корень ок суфикс или оканчание