Что значит Моисей нес поношение Христово?Он верил во Христа?

24 Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой,
25 и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,
26 и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние.
(Евр.11:24-26)

Моисей верил во Христа и пророчествовал о его приходе.

Что за бред?
Христос родился на тысячи лет позднее, Моисей понятия о нем не имел.

Христос, истиный Бог наш, а Моисей верный раб Его.

Страдал в этом безбожном мире как и Христос.

Христос т. е. Спаситель обещан Богом еще Адаму, так что Моисей не мог не знать о нем